В связи со сложными погодными условиями в Киеве решение о целесообразности посещения занятий детьми принимают родители, учебные заведения во вторник, 19 декабря, будут работать в штатном режиме.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

“Все учебные заведения, школы и детские сады, в Киеве работают в штатном режиме, несмотря на значительное ухудшение погодных условий. Напоминаем, что родители имеют право самостоятельно принимать решение о посещении ребенком учебного заведения. В классах и группах, где в связи с непогодой будет отсутствовать большое количество детей, предусмотрено повторение материала по учебной программе”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 декабря в столице ожидается ночью сильный снег, днем – умеренный, ночью и утром порывы ветра 15-18 м / с, метель, на дорогах – гололедица. Температура в течение суток 2-4 ° C мороза.

Сейчас около 600 единиц техники задействованы в уборочных и очистных работах. Это снегоуборочная техника КК “Киевавтодор”, жилищно-коммунальных участков, КО “Киевзеленстрой” и других. Также к работе привлечены 7 тягачей, работающих на участках с наиболее сложным трафиком, в частности, на спусках и подъемах. За порядком на дорогах следит 50 патрульных бригад Нацполиции.

В течение 17-18 декабря в трех областях Украины из-за осложнения погодных условий были обесточены 23 населенных пункта.
18 декабря в Киеве ожидается ухудшение погодных условий: утром и днем сильный снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах гололедица. Ожидается также образование снежного покрова высотой 5-10 см.