Министерство финансов надеется на получение от Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году более двух траншей.

Об этом глава Минфина Александр Данилюк заявил на пресс-конференции, передает агентство “Українські новини”.

“Я слышал, что Национальный банк ожидает получение двух траншей, но я вижу, что мы можем получить более двух траншей”, – сообщил он.

При этом Данилюк подчеркнул, что для получения траншей Украине необходимо выполнить ряд требований, а именно: создание Антикоррупционного суда, запуск рынка земли и другие.

В то же время министр финансов считает преждевременным начинать переговоры с Международным валютным фондом о новой программе. “Нам необходимо успешно завершить текущую программу”, – сказал Александр Данилюк.

Пряма трансляція: Прес-конференція “Мінфін-2017: результати роботи та плани” Чекаємо на ваші питання до представників Мінфіну у коментарях.

Опубліковано Міністерство фінансів України 19 грудня 2017 р.

Национальный банк Украины ожидает прибытия миссия Международного валютного фонда в январе 2018 года и выделения очередного кредитного транша – во втором квартале предстоящего года.
В октябре сообщалось, что новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) для Украины может составить $1,9 млрд.
Ранее Национальный банк Украины сообщал, что закладывает в свои прогнозы продолжение сотрудничества с МВФ и ожидает поступления очередного кредитного транша Фонда в первом квартале 2018 года.