Вблизи военного аэродрома в Василькове возле Киева горит заправка.

Об этом сообщила пресс-служба военной авиации Украины в Facebook.

“Срочно! Пожар на БРСМ в Василькове возле военного аэродрома. По некоторым данным, воры начали резать старые резервуары, в которых были остатки нефтепродуктов”, – говорится в сообщении.

Пожар вспыхнул на той же базе “БРСМ-Нафта”, что горела летом 2015 года. В пресс-службе компании заявили, что сейчас не имеют никакого отношения к этой нефтебазе.

“Торговая марка “БРСМ-Нафта” не имеет никакого отношения к бывшей нефтебазе, на которой сейчас наблюдается возгорание резервуаров”, — сказано в сообщении.

пожар

Сейчас на место происшествия выехали сотрудники полиции и пожарные бригады.

В пресс-службе ГСЧС в Киевской области сообщили, что спасатели потушили возгорание на нефтебазе в Глевахе.

“19 декабря в 16:17 в оперативно-диспетчерскую службу 29-й Государственной пожарно-спасательной части г. Васильков поступило сообщение о возгорании на нефтебазе “БРСМ нефть”, которая расположена в пгт Глеваха на улице Южная. На место вызова выехали спасатели 29-й Государственной пожарно-спасательной части г. Васильков и 49-й Государственной пожарно-спасательной части пгт Калиновка. Первое подразделение, прибывшее на место происшествия, проведя разведку, установило, что произошло возгорание остатков солярки в резервуаре на площади 10 кв. м. Силами 8 человек личного состава в 16:52 возгорание было локализовано, а в 17:00 ликвидировано”, – говорится в сообщении.

Причина пожара устанавливается.

15 декабря в городе Каменское, что в Днепропетровской области, в модульном городке для временно перемещенных лиц произошел пожар.