20 декабря Служба безопасности Украины задержала личного переводчика Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана Станислава Ежова, которого подозревают в сотрудничестве со спецслужбами Российской Федерации.

 Об этом #Буквам сообщил источник в Кабмине.

“Правоохранители задержали Ежова прямо на рабочем месте, в Кабинете Министров. Задержанного в наручниках увезли в СИЗО”, – рассказал источник.

Стоит отметить, что Ежов сопровождал Гройсмана на всех международных встречах и во всех поездках.

Ранее Ежов работал в посольстве Украины в США, в Администрации Президента Украины и в Верховной Раде. 

Отметим, что во исполнение требований Закона Украины “Об очистке власти” Секретариат Кабинета Министров информироовал о том, что в декабре 2016 года была проведена проверка относительно Ежова.

У Ежова есть жена и дочь. Согласно декларации за 2016 год Ежов заработал 44617 грн в Верховной Раде и 179212 грн в Кабмине.

Напомним, контрразведка Службы безопасности Украины выявила в Кабинете Министров российского шпиона. Подозреваемого задержали вечером 20 декабря.

29 ноября Деснянский районный суд Киева приговорил жителя столицы к 12 годам лишения свободы за сотрудничество с российскими спецслужбами.
24 ноября в Луганской области суд приговорил к восьми годам лишения свободы женщину-информатора боевиков самопровозглашенной “ЛНР”.