Венгерский видеооператор, которая поставила подножку беженцам, извинилась и утверждает, что она толкнула мигрантов из-за того, что на нее кто-то напал и она запаниковала.

Оператор венгерского канала N1TV Петра Ласло прислала в редакцию венгерской газеты Magyar Nemze письмо с извинениями и объяснениями.

“Я искренне сожалею о том, что произошло. Только сейчас я смогла собраться с мыслями, чтобы писать. На самом деле я в шоке от того, что они сделали и что они со мной сделали.Я не видела камеру в своих руках, я видела, что происходило вокруг, я просто подумала, что было совершено нападение и я должна защитить себя. Трудно принимать правильные решения в то время, когда сотни людей в панике бегут на тебя. Я жалею о том, что случилось, и мне особенно жаль, что я обидела ребенка, которого даже не заметила. Я запаниковала, как я увидела потом на фотографиях. Я приношу свои искренние извинения и беру на себя ответственность за это. Я не бессердечная расистка, которая толкает детей. Я не заслуживаю ни охоты на ведьм в отношении меня, ни угрозы смерти, полученные уже много раз. Я просто женщина, с недавних пор, безработная мать маленьких детей, которая, запаниковав, приняла плохое решение. Я искренне сожалею”, – написала Ласло.

Напомним, оператора венгерского канала N1TV, связанного с националистической партией “Йоббик” Петру Ласло, уволили с работы после распространения записи, на котором она поставила подножку беженцу с ребенком.