Китайская компания Star-D Productions купила для проката права на украинский фильм-фэнтези “Сторожевая застава”.

Об этом сообщает пресс-служба компании Kinorob.

“Компания Star-D Productions приобрела все права, за исключением форматных, на полнометражную и сериальную версии фэнтези. На прошлой неделе были финализированы договоренности о продаже пакета проектов библиотеки дистрибуции FILM.UA Group на территорию Китая. Компания Star-D Productions приобрела все права, за исключением форматных, на полнометражную и сериальную версии фэнтези “Сторожевая застава”, производства Kinorob, а также на ряд других проектов. Переговоры начались в ноябре на American Film Market, одном из крупнейших в мире рынков полнометражного контента, и на прошлой неделе завершились подписанием договора”, – говорится в сообщении.

Как отметил менеджер по международным продажам FILM.UA Distribution Евгений Драчев, продажа пакета проектов “Сторожевая Застава”, “Нюхач 1, 2, 3” и “Никита Кожемяка” подтверждает растущий спрос Китая на зарубежный контент.

“Регион производства для них не первостепенный, ключевой критерий для китайского рынка – качественный контент, который привлекает внимание аудитории. Мы счастливы, что китайский зритель увидит украинский продукт как на больших экранах, так и на VOD-платформах (по кабельной или эфирной телесети – ред.)”, – подчеркнул Драчев.

9 ноября в кинотеатрах продлили показы первого украинского фэнтези о супергероях под названием “Сторожевая застава”.
18 октября украинский фильм “Сторожевая застава” за первый уик-энд проката собрал рекордные 8 184 869 грн при бюджете в 40 млн грн.