Северокорейский лидер Ким Чен Ын призвал к борьбе за искоренение “несоциалистических” элементов в обществе.

Об этом пишет южнокорейское агентство Yonhap.

В своем выступлении на конференции председателей ячеек правящей Рабочей партии в субботу, 23 декабря, он поручил рядовым организациям возглавить “революционное наступление для искоренения несоциалистических практик”.

“На фоне ужесточения происков империалистов, которые пытаются полностью лишить нас суверенитета, права на существование и развитие, антисоциалистические явления очень сильно грозят парализовать революционное и классовое сознание нашей молодежи и народа, подорвать нашу социалистическую революционную позицию”, — сказал Ким Чен Ын.

AEN20171224000900315 01 i

Фото: KCNA

Ким Чен Ын также заявил о “махинациях” США, которые привели к усилению санкций: “США и вражеские силы погрузли в махинациях, связанные с давлением и санкциями в отношении нашей страны. Однако, придерживаясь курса нашей партии, мы сможем уйти от любых санкций и провокаций со стороны врагов”.

При этом глава Северной Кореи пригрозил: “То, что мы сделали до настоящего времени – это только начало. Мы намерены и дальше продолжать развивать нашу стратегию”.

В правительстве Северной Кореи новые санкции Организации Объединенных Наций (ООН) назвали актом войны и заявили, что они равносильны полной экономической блокаде страны.