Украинские скауты-пластуны доставили Вифлеемский огонь мира в район проведения АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

В течение новогодних и рождественских праздников огонь будет пронесен почти по всей линии соприкосновения и передан всем подразделениям и соединением, которые защищают Украину от пророссийских оккупантов.

“Мы бы хотели, чтобы этот Вифлеемский огонь добрался до каждого военнослужащего, который в настоящее время находится в районе АТО. Чтобы он принес добро и мир. Ведь чем больше мы делаем добра, тем мир становится лучше. Четвертый год подряд пластуны не забывают о защитниках территориальной целостности Украины. Неравнодушные ребята делают это благое дело – привозят на восток Украины Вифлеемский огонь, чтобы он всегда согревал воинов в часовнях, а также передавал теплоту сердец тех, кто ждет вас дома”, – отметил один из организаторов акции Роман Орищенко.

Огонь

Огонь1

Огонь2

Фото: Минобороны

Напомним, что Вифлеемский огонь мира – международная скаутская акция к празднованию Рождества Христова, которая предусматривает распространение символического огня, зажженного в месте рождения Иисуса Христа. В Украине пластуны распространяют Вифлеемский огонь с 1998 года.

17 декабря, представители Национальной скаутской организации “Пласт” привезли в Киев Вифлеемский огонь мира.