В штате Флорида разбился легкомоторный самолет, на борту которого находились пять человек, которые погибли в результате инцидента.

Об этом сообщает WFLA.

По имеющимся данным, двухмоторный самолет Cessna 340 разбился при попытке взлета, достигнув конца взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бартау. Отмечается, что в районе аэропорта был сильный туман, из-за чего дальность видимости была ограничена 100 метрами.

После крушения самолет загорелся.

По данным местных властей, пилотом Cessna 340 был 70-летний пилот-любитель, который находился на борту самолета вместе с двумя своими дочерьми и еще двумя знакомыми семьи. Они направлялись в город Ки-Уэст, где они намеревались отметить Рождество.

18 декабря в Польше во время захода на посадку потерпел крушение истребитель МиГ-29, пилот которого успел катапультироваться до аварии.
15 декабря в электроэнергетической компании Hydro One заявили, что в результате крушения принадлежащего ей вертолета погибли четыре человека.
22 ноября в Тихом океане разбился самолет Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки, на борту которого находились 11 человек – члены экипажа и пассажиры.