Партия “Батькивщина” заявила, что ее кандидаты станут главами в четырех объединенных территориальных общинах (ОТО), а депутатами городских, поселковых и сельских советов – 127 кандидатов.

Об этом пишет пресс-служба партии.

Так, выдвиженцы от “Батькивщины” одерживают победу на выборах глав объединенных территориальных общин в Ровенской, Полтавской, Одесской и Черкасской областях.

По данным партии, кандидат Виктор Талащук победил на выборах главы Малолюбашанской поселковой ОТО, а на выборах главы Козельщинской поселковой ОТО предварительно лидирует Александр Троцкий, в Одесской области в Мологивской сельской ОТО – Олег Нимачук и в Черкасской области в Буцкой поселковой ОТО – Сергей Зализняк.

Всего “Батькивщина” выдвинула 998 кандидатов в депутаты и 22 кандидата на должность глав объединенных общин.

На первых выборах в объединенные территориальные общины, которые состоялись 24 декабря, кандидаты от партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” одержали победу на выборах в 28 общинах.
В партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность” (БПП) и Аграрной партии заявили, что их кандидаты побеждают на выборах в объединенные территориальные общины.
24 декабря в правоохранительные органы поступило 23 сообщения о нарушениях во время проведения выборов в территориальные общины.