Внефракционный нардеп Владимир Парасюк признался, что после окончания депутатских полномочий хотел бы возглавить МВД Украины.

 Об этом Парасюк заявил в интервью “Гордон”.

“Чем займусь, если больше не изберусь в Верховную Раду? Ой, буду жить! Наверное, придется отбиваться от атак Генпрокуратуры, у них появится реальная возможность меня достать. Пока же им это запрещает мой депутатский статус. А вообще я бы хотел попасть в исполнительную власть, возглавить какое-нибудь ведомство. Моя мечта – возглавить какую-нибудь силовую структуру, например, МВД”, – сказал Парасюк.

Он подчеркнул, что на посту министра, в отличие от действующего главы МВД Арсена Авакова, уволил бы 90 % штатных сотрудников ведомства.

“Если бы я возглавил МВД – сразу уволил бы 90 % штата. Не шучу. У меня уже прописана дорожная карта, есть идеи. Я бы не создавал видимости реформ, как Аваков. Никакие это не реформы, а профанация”, – убежден Парасюк.

Справка. Владимир Парасюк был избран народным депутатом на внеочередных парламентских выборах осенью 2014 года. На 122 одномандатном округе во Львовской области за него проголосовали 56,56 % избирателей. Парасюк является членом парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

15 июня в Верховной Раде произошла потасовка в связи с требованием отставки мэра Львова Андрея Садового: нардеп Владимир Парасюк набросился на депутата от “Оппоблока” Дмитрия Колесникова.
17 октября в ходе протестов под Верховной Радой между народным депутатом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны (УГО) Валерием Гелетеем произошла потасовка. Парасюк толкнул Гетелея и несколько раз ударил его ногой.
4 декабря стало известно, что народный депутат Владимир Парасюк подрался с представителем полиции в мариупольском суде.