В городе Вишневое Киевской области автомобиль под управлением иностранца выехал на тротуар, где сбил женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Сейчас мать и ее полуторагодовалый малыш находятся в больнице, школьница получила телесные повреждения и также находится под пристальным наблюдением медиков.

Указано, что автомобиль с иностранными номерами, который остановился на красный свет светофора, вызвал подозрение у патрульных полицейских. Те решили проверить документы у водителя и пассажира автомобиля, однако, увидев полицейских, водитель иномарки выехал на встречную полосу и начал убегать.

“Подозреваемые заметили служебный автомобиль государственной службы охраны. Пытаясь скрыться от полицейских, водитель направил машину на тротуар, где и произошла трагедия. Двух иностранцев полицейские задержали согласно ст. 208 УПК и поместили в изолятор временного содержания”, – говорится в сообщении.

ДТП

ДТП1

 

Фото: Нацполиция

По данным ведомства, злоумышленниками оказались граждане соседнего государства, у которых уже неоднократно были проблемы с законом.

“Один из них сейчас находится под следствием за многочисленные кражи барсеток. Результаты медицинской экспертизы показали, что мужчины в момент аварии находились под влиянием тяжелых наркотиков. Открыто уголовное производство, продолжается досудебное расследование”, – резюмировали в полиции.

18 октября в Харькове со стороны Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen Touareg. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя девушка). На перекрестке возле “Пузатой хаты” автомобили столкнулись. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые собирались переходить дорогу. В итоге 5 человек погибли на месте. Впоследствии скончалась еще одна пострадавшая – Диана Берченко.
20 октября адвокат подозреваемой в резонансном ДТП в Харькове Елены Зайцевой Юлия Козырь заявила, что в смертельной аварии виноват водитель Volkswagen Touareg, поскольку он остановился за стоп-линией и начал двигаться на желтый сигнал светофора.
21 октября вечером в центре Харькова на месте, где произошло ДТП с 5 погибшими, провели следственный эксперимент.
24 октября в Харькове правоохранители взяли под охрану Геннадия Дронова. Позже бизнесмен заявил, что авто Lexus не было в поле зрения на перекрестке перед ДТП.
Киевский районный суд Харькова отказался признать потерпевшим второго участника смертельного ДТП в Харькове – бизнесмена Геннадия Дронова.
7 ноября в полиции заявили, что вина Геннадия Дронова и Елены Зайцевой в ДТП является обоюдной.
Киевский районный суд Харькова 8 ноября избрал меру пресечения Дронову в виде содержания под стражей без права залога.