Сегодня утром, 26 декабря, в Киеве на Крещатике ограбили магазин верхней одежды Rapsodi. Злоумышленники разбили стеклянные двери ломом.

Об этом #Буквам рассказали в полиции Киева.

“Да, мы подтверждаем факт ограбления. Сейчас на месте работает полиция. Все детали будут позже”, – отметили в пресс-службе.

Как пишет издание “Информатор”, сигнализация в магазине на Крещатике, 29 сработала в 07:20. Через четыре минуты на месте уже были сотрудники полиции охраны. Но преступникам удалось скрыться.

Злоумышленники украли только меховые изделия. По словам хозяина магазина, пропали самые дорогие шубы. По предварительным подсчетам — 40 штук. Стоимость каждой – от 40 до 60 тысяч гривен. Деньги из кассы не брали.

IMG 4350

IMG 4365

IMG 4368

Фото: Витольд Явдощук

4 декабря около 13:45 в районе Центрального рынка в Николаеве четверо неизвестных с применением автоматического оружия совершили разбойное нападение на ювелирный магазин.
29 ноября сообщалось, что в Запорожье задержали преступную группу, участники которой совершали разбойные нападения на территории Запорожской и Днепропетровской областей под видом сотрудников Нацполиции.