Сегодня, 27 декабря, Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) в тестовом режиме запустила биометрический контроль на границе с Россией.

Об этом #Буквам сообщил спикер ГПСУ Олег Слободян.

По его словам, с 1 января 2018 года в полном объеме в основных 157 международных и межгосударственных пунктах пропуска заработает биометрический контроль для иностранцев – граждан из 71 страны, откуда могут исходить те или иные угрозы для украинцев и национальной безопасности Украины.

С сегодняшнего дня в пунктах пропуска на границе с Россией пограничники начали тестирование биометрического контроля.

Ранее спикер Госпогранслужбы заявлял, что мобильные комплексы смогут передвигаться с места на место и будут работать на пунктах пропуска с наибольшим трафиком.

sl

 

Опубліковано Oleh Slobodyan 26 грудня 2017 р.

Ранее Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян, которые собираются в Украину, о возможных проблемах при пересечении границы.
21 декабря Госпогранслужба Украины презентовала в аэропорту “Жуляны” систему фиксации биометрических данных иностранцев и лиц без гражданства.
31 октября министр иностранных дел Украины Павел Климкин выступил за внедрение биометрического визового режима с Российской Федерацией.