В Киевской области перевернулся автобус с пассажирами, в результате чего пострадали 13 человек.

Об этом проинформировали в Главном управлении Национальной полиции в Киевской области.

ДТП произошло поздно вечером во вторник на 12-м километре дороги “Мытниця-Фастов” в Киевской области. Отмечается, что водитель транспортного средства не выбрал безопасную скорость движения и, в результате, – не справился с управлением.

“Автобус, двигавшийся по маршруту “Киев-Фастов” слетел в кювет и перевернулся. На момент аварии в салоне находились 22 пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия 13 человек с телесными повреждениями различной степени были доставлены в районную больницу, семерых пришлось госпитализировать”, – говорится в сообщении.

По данному факту полиция открыла уголовное производство.

ДТП

Фото: Нацполиция Киевской области

ДТП

25 декабря в городе Вишневое Киевской области автомобиль под управлением иностранца выехал на тротуар, где сбил женщину с детской коляской и 11-летнюю девочку.
18 октября в Харькове со стороны Центрального рынка ехал автомобиль Volkswagen Touareg. В это время по улице Сумской ехал автомобиль Lexus (за рулем была 20-летняя девушка). На перекрестке возле “Пузатой хаты” автомобили столкнулись. Lexus отбросило на толпу пешеходов, которые собирались переходить дорогу. В итоге 5 человек погибли на месте. Впоследствии скончалась еще одна пострадавшая – Диана Берченко.