В супермаркете “Перекресток” на площади Калинина в Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие.

Об этом сообщил “Интерфаксу” осведомленный источник на месте происшествия.

“Эпицентр взрыва, предположительно, располагался в районе камер хранения супермаркета. Конструкции здания устояли, однако пострадали как минимум девять человек”, – сказал источник.

Он сообщил, что на место инцидента вызваны взрывотехники.

При этом в пресс-службе управления МЧС сообщили, что четыре человека обратились за медицинской помощью после хлопка в супермаркете.

“Информация о происшествии по адресу Кондратьевский проспект, 44 поступила в 18:55. Специалисты прибыли на место в 19:00. Возгорания нет, все посетители эвакуированы. На месте работают взрывотехники”, – уточнил собеседник агентства.

Взрыв

Взрыв1

Взрыв2

Фото: Фонтанка

Девять человек получили ранения в результате взрыва в супермаркете “Перекресток”, сообщили “Фонтанке” в администрации Калининского района. Следственный комитет сообщает о меньшем количестве пострадавших.

“Раненых развезли по различным медучреждениям города”, – добавили в пресс-службе района.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье “Покушение на убийство более двух человек, совершенное общеопасным способом” (статья 105, часть 2, пункты “а”, “е” и статья 30 ч. 3 УК). Статистика пострадавших у следствия другая, нежели у чиновников.

“По предварительным данным, 27 декабря 2017 года в помещении магазина произошел взрыв неустановленного предмета. В результате происшествия госпитализировано четыре человека”, – говорится с релизе СКР.

В “Перекрестке” работают криминалисты, оперативники ФСБ и МВД.

В пятницу, 8 сентября, в центре Киева, в районе Бессарабской площади, взорвался автомобиль. В результате взрыва погиб гражданин Грузии, боец добровольческого батальона Тимур Махаури, который воевал в АТО. Находившаяся в авто женщина получила серьезные травмы. Третий пассажир – ребенок – серьезно не пострадал.