В магазине “Перекресток” в Санкт-Петербурге взорвалось самодельное взрывное устройство мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами.

Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Следственными органами Главного следственного управления СК России по Санкт-Петербургу по факту совершенного общеопасным способом в одном из торговых центров города покушения на убийство двух и более лиц возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 30, п.п. “а”, “е” ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе следователей и криминалистов регионального подразделения СК России, а также оперативных сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД России. 

Следствие рассматривает все возможные версии произошедшего.

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов написал в Twitter, что один пострадавший находится в тяжелом состоянии.

“Пострадавшие при взрыве направлены в городские больницы: 4 человека, один тяжелый – в Александровской больнице,в Мариинской – 4 человека”, – написал Кибитов.

Кибитов

Сегодня, 27 декабря, в супермаркете “Перекресток” на площади Калинина в Санкт-Петербурге произошел взрыв, есть пострадавшие.