В Оболонском районе Киева неизвестный мужчина совершил ограбление магазина, нанеся продавцу ножевые ранения.

Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Правоохранители установили, что грабитель вошел в магазин под видом покупателя и с ножом набросился на продавщицу. 41-летняя женщина получила многочисленные ножевые ранения, сотрясение мозга и была доставлена в реанимацию.

После того, как пострадавшая потеряла сознание, злоумышленник забрал из кассы все деньги и скрылся с места происшествия. Полицию вызвал местный житель, который зашел в магазин и обнаружил на полу продавца без сознания и в крови.

ограбление1

В данный момент правоохранители проводят мероприятия по установлению местонахождения злоумывшленника.

“По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия и задержание лица, причастного к совершению тяжкого преступления”, – говорится в сообщении.

ограбление2

ограбление3

ограбление4

ограбление5

Фото: Национальная полиция Киева

26 декабря в Киеве на Крещатике ограбили магазин верхней одежды Rapsodi. Злоумышленники разбили стеклянные двери ломом.
4 декабря около 13:45 в районе Центрального рынка в Николаеве четверо неизвестных с применением автоматического оружия совершили разбойное нападение на ювелирный магазин.