В Китае возле торгового центра Festival Walk Mall в городском округе Тайюань установили гигантскую фигуру собаки, которая похожа на президента США Дональда Трампа.

Об этом пишет The Guardian.

Собака, в частности, имеет характерную прическу и брови американского лидера, а также повторяет знаменитый жест Трампа: многозначительно поднимает указательный палец вверх.

При этом в торговом центре уверяют, что не намеревались устанавливать “копию” Трампа. “Это просто симпатичная собака, чтобы наши клиенты могли возле нее фотографироваться”, – заверили в торговом центре.

Отмечается, что установка фигуры связана с тем, что 2018-й будет годом Желтой Собаки по восточному календарю.

Статуя, напоминающая Трампа, – уже традиция для этого торгового центра. В конце 2016 года здесь была установлена другая статуя символа уже уходящего года – гигантского петуха в образе американского лидера.

собака1

Фото: The Guardian

собака2

Фото: People’s Daily,China / Twitter

собака3

статуя1

Фото: Daily Mail

собака4

В августе этого года в Вашингтоне у Белого дома установили фигуру огромного надувного цыпленка с прической, как у президента США Дональда Трампа.
В июле текущего года активисты Greenpeace установили статую президента США Дональда Трампа в виде младенца, разрывающего экземпляр Парижского соглашения.