В Таиланде мошенника Пудита Киттитрадилока, обвиненного в организации финансовой пирамиды, приговорили к более чем к 13 тыс. лет лишения свободы.

Об этом сообщает BBC.

Стоит отметить, что 34-летний мошенник организовал сбор денег и смог привлечь к данной схеме около 40 тысяч человек. В общей сложности инвесторы вложили в его компании более $160 миллионов долларов.

Суд признал Киттитрадилока виновным по 2 653 пунктам обвинений в мошенничестве. Благодаря чистосердечному признанию срок заключения был сокращен вдвое, в связи с чем мошеннику придется отбыть 6 673 года в тюрьме в качестве наказания.

Как сообщает телеканал, вероятнее всего, осужденный не пробудет в заключении более 20 лет, так как тайские законы не позволяют наказывать по этим статьям больше, чем на 10 лет. Киттитрадилок был признан виновным в совершении двух преступлений. Кроме того, его компании обязаны выплатить 2 653 жертвам около $17 миллионов с 7,5 % годовых.

16 декабря в столице РФ Москве у мужчины похитили валюту на сумму 23,7 миллиона рублей.
23 ноября кибермошенники смогли украсть биткоины на сумму более 100 тыс евро со счета человека, когда тот вошел в систему общественной беспроводной сети в одном из ресторанов в Австрии.