Боксерский поединок между украинцем Владимиром Кличко и британцем Энтони Джошуа признан лучшим поединком 2017 года по версии журнала The Ring.

Об этом сообщается на сайте издания.

Журналисты сравнили этот бой с поединком между Мохаммедом Али и Джоном Фрейзером, который прошел в 1975 году в Маниле (Филиппины).

“Долгое время никто из супертяжей не мог заполнить эту нишу. Но наконец-то подобный бой состоялся. 29 апреля 2017 года Джошуа и Кличко продемонстрировали не только высочайшее мастерство, но и силу духа, которые возродили интерес к супертяжелому весу. Во многом это сражении было похоже на третий поединок Али и Фрейзера. Это было эпохальное событие. Подобно золотой эре бокса в супертяжелом весе, этот титульный бой заставил мир остановиться”, – говорится в описании поединка.

Так, поединок проходил в Лондоне на стадионе “Уэмбли” за титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA (Super) и IBO. За боем наблюдали 90 тысяч любителей бокса.

Решающий эпизод боя произошел в 11-м раунде, где украинец дважды побывал в нокдауне, а затем рефери остановил бой (технический нокаут).

Кличко дрался впервые после 18-месячного перерыва, последовавшего после поражения в бою с другим британцем Тайсоном Фьюри.

СПРАВКА. The Ring — ежемесячный журнал, посвященный боксу, был основан в 1922 году в США. Владелец — компания Golden Boy Promotions во главе с Оскаром де ла Хойя.

Поединок между чемпионом IBF, IBO, WBA в супертяжелом весе Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) и украинцем Владимира Кличко (64-5, 53 КО) вошел в топ-3 самых продаваемых боев в истории.
Боксерский поединок между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа признан лучшим боем 2017 года по версии авторитетного портала Fightnews.