Издание The Economist обнародовало 10 карикатур, которые, по мнению редакции, наилучшим образом отображают основные события и тенденции уходящего года.

Об этом сообщается на сайте издания.

Так, каждую неделю The Economist публикует иллюстрированный комментарий своего карикатуриста Кевина Каллоуэра (фигурирующего под псевдонимом KAL).

Теперь же редакция опубликовала подборку из десяти его карикатур, которые как нельзя лучше описывают 2017 год. Так, рисунки посвящены темам офшорного скандала, конфронтации США и КНДР, каталонского кризиса, “фейковых новостей”, выхода Великобритании из состава ЕС, выборов в Германии, в результате которых Ангела Меркель вновь заняла пост канцлера ФРГ, скандала вокруг признания Израиля столицей Иерусалима и другим.

карикатура1

карикатура2

карикатура3

карикатура4

карикатура5

карикатура6

карикатура7

карикатура8

карикатура9

карикатура10

Рисунки: The Economist

СПРАВКА. The Economist — англоязычный еженедельный журнал новостной направленности. Принадлежит британской медиакомпании The Economist Group. Публикуется в Великобритании с 1843 года. Из-за своей глобальной ориентации The Economist не считается эксклюзивно английским изданием. Основные темы, освещаемые журналом — политические события, международные отношения, финансовые, экономические и деловые новости, а также наука и культура.

В октябре этого года журнал The Economist поместил на обложку нового номера президента Российской Федерации Владимира Путина в образе царя
В июле этого года сотни карикатуристов со всего мира приняли участие в конкурсе карикатур на президента США Дональда Трампа, который состоялся в Иране.