Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал, что задержанный вчера комбат “Слобожанщины” Андрей Янголенко готовил целый ряд покушений и что это покушение на него было уже седьмым по счету.

Аваков сообщил, что Янголенко готовил покушения не только на него, но и на народных депутатов Всеволода Кожемяко и Андрея Билецкого, передает канал “112-Украина”.

“Это уже седьмое или шестое покушение на меня за время работы на посту главы МВД”, – отметил Аваков.

По словам Авакова, покушение готовилось не только на него, но и на народного депутата от “Народного фронта”, советника Авакова Всеволода Кожемяко.

“Вчерашний эпизод – драматичен. Речь идет о командире добровольческого батальона (речь об Андрее Янголенко), который хорошо себя проявил на войне. У которого, возможно, сорвало крышу. Он готовил покушение на меня, Кожемяко и Билецкого. Это проблема человека, пришедшего с войны. США боролись с этим синдромом после вьетнамской войны очень долго”, – подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СБУ изъяла оружие для “покушения на Авакова”

Отметим, что силовики уже продемонстрировали арсенал оружия, изъятый в рамках задержания комбата “Слобожанщины”.

Фото арсенала оружия опубликовал на своей странице в Facebook главный военный прокурор Анатолий Матиос

“Вчера с боевыми коллегами из штаба СБУ в АТО следователи военной прокуратуры завершили 4-месячную кропотливую оперативно-следственную комбинацию. Задержали организатора заказных убийств-командира батальона милиции “Слобожанщина. Провели обыски, изъяли вещественные доказательства. Среди изъятого оружия – мачете, ночные приборы видения, взрывчатка, гранаты РГО. Такие же, как взорванная у стен ВР”, – написал Матиос.

Напомним, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины обнародовала информацию, согласно которой руководитель батальона “Слобожанщина” стал одним из организаторов группы, которая готовила покушение на главу МВД Арсена Авакова.