Представители Нацполиции вызвали на допрос Виталия Сергеева – бывшего жениха погибшей правозащитницы Ирины Ноздровской.

Об этом сообщает “Громадське”.

Как заявил отец бывшего жениха погибшей правозащитницы Виктор Сергеев, его сына задержали и допрашивают как подозреваемого.

По имеющимся данным, Виталия вызвали в райотдел Вышгорода. Правоохранители также изъяли авто Виталия, оформленное на отца, и забрали в Гостомель на экспертизу.

По его словам, основанием для подозрения стала запись с камеры наблюдения, на которой видно, как они с сыном выходят из своего дома в Киеве в 21:00 29 декабря, в день убийства Ирины. Правоохранители считают, что основанием для преступления могла стать “неразделенная любовь”, поскольку Ирина с Виталием ранее расстались.

30 декабря в Киеве пропала Ирина Ноздровская, сестра погибшей в резонансном ДТП в селе Демидов, Киевской области. Стоит отметить, что пропавшая Ноздровская лично вела дело гибели своей сестры, которую сбил пьяный водитель Дмитрий Россошанский. По словам журналиста Владимира Тимофийчука, “ей часто угрожали друзья и родственники убийцы”.
1 января пропавшая Ирина Ноздровская была найдена мертвой.
1 января полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту умышленного убийства Ирины Ноздровской, сестры погибшей в резонансном ДТП в селе Демидов Светланы Сапатинской.