В Ровно водитель Mercedes, не справившись с управлением, протаранил бетонный забор, в результате чего были травмированы три человека и повреждены еще 25 транспортных средств.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции Ровенской области.

ДТП произошло ночью 2 января на улице Евгения Коновальца.

Отмечается, что водитель Mercedes S 500, за рулем которого находился 26-летний местный житель, выехал за пределы проезжей части и врезался в бетонный забор, повредив его.

“В результате столкновения были повреждены пять автомобилей, которые стояли вдоль забора. Кроме того, обломки бетонного забора повредили еще 20 припаркованных неподалеку транспортных средств”, – говорится в сообщении.

дтп1

Водитель иномарки был госпитализирован в тяжелом состоянии. Кроме того, пострадали также двое пассажиров, находившихся в салоне.

“В результате ДТП водитель получил открытую черепно-мозговую травму. Его без сознания госпитализировали в реанимационное отделение центральной городской больницы. Медики оценивают его состояние как тяжелое. В салоне иномарки находились еще трое пассажиров: у 39-летнего жителя Ровно диагностировали перелом плеча, у 40-летнего жителя областного центра – легкие телесные повреждения. Еще один не пострадал”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным, водитель и пассажиры иномарки находились в состоянии алкогольного опьянения.

По факту нарушения правил безопасности дорожного движения полицейские начали досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины.

дтп2

дтп3

дтп4

дтп5

дтп6

дтп7

дтп8

дтп9

Фото: Нацполиция Ровенской области

Во Львовской области ночью 31 декабря перевернулся пассажирский микроавтобус. В результате ДТП пострадали восемь человек.
30 декабря в Харькове в результате ДТП три человека погибли на месте, двое – были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.