Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) Украины обнаружили в микроавтобусе, который перевозил посылки для украинских заробитчан в Италии, 10 корпусов магазинов к автомату Калашникова.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы Украины.

“В микроавтобусе, который перевозил из Украины в Италию посылки для заробитчан, сотрудники пункта пропуска “Порубное” Черновицкой таможни ГФС обнаружили пакет с совсем не новогодним содержанием. В запакованной скотчем картонной коробке были скрыты 10 корпусов магазинов к автомату Калашникова и планка Пикатинни – система рельсового крепления прицелов и других вспомогательных устройств на огнестрельное оружие”, – говорится в сообщении.

В данный момент сотрудники таможни устанавливают дополнительные детали в рамках расследования данного дела.

Так, в ведомстве для направления в правоохранительные органы готовят сообщение о совершении противоправного деяния, содержащего признаки преступления.

28 декабря в Днепре на свалке, расположенной по ул. Болгарской, мужчина нашел ручной гранатомет РПГ-22.
14 декабря во время движения поезда “Интерсити” сообщением Пшемысль – Киев в одном из вагонов уборщик нашел предмет, похожий на гранату. В связи с этим поезд на 15 минут задержали работники железной дороги.
11 декабря сотрудники Госпогранслужбы Украины изъяли 27 осколочных и кумулятивных снарядов для противотанкового гранатомета из тайника, обнаруженном в Донецкой области.