В новогоднюю ночь киевский фуникулер побил рекорд по количеству перевезенных пассажиров.

Об этом сообщает пресс-служба “Киевпастранса”.

Так, в ночь с 31 декабря на 1 января он перевез на 2142 пассажиров больше, чем за аналогичный период прошлого года – 37 102 пассажира.

“В новогоднюю ночь КП “Киевпастранс” не прекращало свою деятельность. Особая роль в очередной раз досталась фуникулера – именно он подвозил киевлян и гостей столицы к главной елки страны на Софиевскую и Михайловскую площади с Подола. В общей сложности, благодаря продлению графика работы общественного транспорта в новогоднюю ночь, более чем 1 млн киевлян и гостей города смогли вовремя и беспрепятственно попасть домой”, – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в 2018 году запланирована масштабная реконструкция фуникулера, которая предусматривает ремонт верхней и нижней станций, машинного отделения, путей и замену самых вагонов на более современные.

31 декабря стало известно, что в новогоднюю ночь работу общественного транспорта и метро в Киеве продлят на три часа. В то же время, было принято решение о том, что столичный фуникулер будет работать всю ночь.