В ночь на 3 января на повороте с Житомирской трассы в сторону села Белогородка, что под Киевом, произошло ДТП при участии пьяного судьи Киево-Святошинского районного суда Дмитрия Усатова.

Об этом сообщил народный депутат Игорь Мосийчук.

“Виновник ДТП, по предварительной информации, судья Киево-Святошинского суда Усатов Дмитрий Дмитриевич (жена – тоже судья Соломенского суда Усатова Ирина) находится в состоянии сильного алкогольного опьянения и на карете скорой помощи пытается покинуть место преступления”, – написал в Facebook Игорь Мосийчук.

mos

Полиция Киева подтверждает факт ДТП, а также то, что водитель Ford Mustang был в состоянии алкогольного опьянения.

Около 22:30 в полицию поступило сообщение об аварии на улице Обороны Киева. Правоохранители установили, что произошло столкновение автомобилей Ford Mustang, который двигался в направлении автодороги Киев – Чоп, и Renault Duster, который ехал в направлении села Белогородка. В результате аварии обе машины оказались в кювете.

Оба водителя доставлены в больницу. У 48-летнего киевлянина, который был за рулем Ford Mustang, – закрытая черепно-мозговая травма, у него обнаружили 1,52 промилле алкоголя в крови.

Водитель Renault Duster госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травой и подозрением на перелом шеи.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил дорожного движения).

ach

В Харькове в результате ДТП три человека погибли на месте, двое – были доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести.