Украинские теннисисты Элина Свитолина и Александр Долгополов вышли в четвертьфинал турнира серии WTA Premier в австралийском Брисбене.

Об этом проинформировали в Федерации тенниса Украины.

Так, Свитолина в двух партиях обыграла 44-й номер WTA Ану Конюх из Хорватии. Поединок закончился со счетом 6:3, 6:1 в пользу украинской теннисистки. Матч продолжался 1 час 5 минут, сообщает Xsport.

В четвертьфинале соревнований украинка встретится с Йоханной Контой из Великобритании. В предыдущих матчах с Контой Свитолина одерживала победу.

Долгополов обыграл в двух сетах 66-й номер мирового рейтинга Орасио Себальоса со счетом 6:1, 6:2. Матч продолжался 1 час 5 минут.

В следующем раунде украинец сыграет против австралийца Ника Киргиоса. “Александр ранее дважды встречался с этим соперником. В обоих матчах киевлянин уступал, но все матчи проходили в упорной борьбе”, – отметили в Федерации тенниса.

Украинка Людмила Киченок не смогла пробиться в полуфинал турнира WTA Premier в Брисбене в парном разряде. В четвертьфинале она вместе с японкой Макото Ниномией уступила словенско-испанскому тандему Андрея Клепач / Мария Хосе Мартинес Санчес со счетом 7:5, 5:7, 7:10, информирует Xsport.

На турнире в Брисбене также продолжает борьбу Надежда Киченок, которой в четвертьфинале вместе с австралийкой Анастасией Родионовой предстоит сыграть против Литиши Чан и Андреа Главачковой.

Еще одна украинская теннисистка Леся Цуренко закончила свои выступления на турнире серии WTА Premier во втором раунде. Украинка проиграла в двух партиях Кае Канепи из Эстонии со счетом 4:6, 3:6.

теннис1

Женская теннисная ассоциация (WTA) назвала лучшим матчем встречу француженки Каролин Гарсии и украинки Элины Свитолиной в четвертьфинале турнира в Пекине.
13 сентября стало известно, что Элина Свитолина попала в номинацию WTA “Лучший удар месяца” по итогам августа.