Президент США Дональд Трамп заявил, что его ядерная кнопка “гораздо больше и мощнее”, чем у лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

Об этом сообщает ВВС.

Таким образом Трамп ответил на угрозы главы КНДР о том, что его ядерная кнопка “всегда под рукой”.

Так, в своем телевизионном обращении по случаю Нового года Ким Чен Ын заявил, что вся территория США находится в радиусе действия северокорейских ядерных ракет. Глава КНДР отметил, что ядерная кнопка “постоянно находится у него под рукой”, чтобы США не смогли развязать войну.

“Лидер Северной Кореи только что сказал, что “ядерная кнопка постоянно находится на его рабочем столе”. Пожалуйста, пусть кто-нибудь из его истощенных и оголодавших соратников по режиму проинформирует его, что у меня тоже есть ядерная кнопка, но она гораздо больше и мощнее, чем его, и моя кнопка работает!” – написал президент США в своем Twitter, комментируя заявление Ким Чен Ына.

Трамп1

Как пишет ВВС, высказывание Трампа в очередной раз вызвало бурю обсуждения в соцсетях: кто-то поддержал президента США, а некоторые осудили его за резкие заявления и “призывы к ядерной войне”.

Как отмечает агентство, пока известно, что на рабочем столе Дональда Трампа действительно есть кнопка, посредством которой он заказывает диетическую кока-колу к себе в кабинет. Журналисты различных СМИ заявляли, что видели эту кнопку в действии во время интервью.

20 ноября прошлого года президент США Дональд Трамп объявил Северную Корею (КНДР) государством-спонсором терроризма.
30 ноября постоянный представитель США в ООН Никки Хейли предупредила руководящих лиц Северной Кореи о том, что они будут уничтожены в случае начала боевых действий.
22 декабря Совет безопасности ООН одобрил резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи (КНДР) в ответ на испытания межконтинентальных баллистических ракет.
Впоследствии официальный Вашингтон усилил санкции в отношении Северной Кореи.