В новогоднем выпуске “Вечернего квартала” на телеканале “1+1” показали номер, который у пользователей Сети вызвал возмущение.

Об этом написали пользователи в Facebook.

Номер начался со слов Владимира Зеленского о том, что в США появился новый тренд – камин-аут. “Какой-то известный человек, звезда, признается в том, что он теперь не “он”, а “она”, – говорит Зеленский. Так, студия “Квартал 95” показали номер генеральной репетиции спектакля “Буратино” в Нежинском театре юного зрителя после того, как главный герой рассказал, что стал “Буратиной”.

Сначала звучит известная песня о персонаже, но текст песни авторства “Квартала”.

“… скажите, как его зовут: “Пи- …” – режиссер останавливает песню и просит исполнить песню правильно. Коллектив начинает заново, но звучит: “Бу-рас!”.

В этом номере звучат еще несколько гомофобных шуток, но режиссер просит их быть более толератными. Однако когда Буратино подходит к нему, режиссер просит его отойти. После этого еще один герой – Папа Карло отказывается играть в одном спектакле с Буратино со словами: “Вы меня извините, но строгать такого сына я не буду”.

Далее в сценке Папа Карло дарит Буратино азбуку, режиссер просит его сесть ближе к отцу, но тот подвигает Буратино ногой от себя.

Стоит отметить, что такая сценка вызвала бурю возмущений в Сети.

lap

mon copy

Стоит отметить, что в комментарии к публикации правозащитницы Софии Лапиной представители “Квартала 95” извинились за сценку и заявили, что ролик удален из открытого доступа.

“Друзья, номер новогоднего “Вечернего Квартала” про Буратино, несомненно, не имел цели оскорбить кого-либо, но мы признаем, что он мог показаться таким. Приносим свои искренние извинения тем, кого он обидел. Номер будет удален со всех официальных каналов студии “Квартал 95″ и изъят из общего доступа”, – говорится в сообщении.

kv

Стоит отметить, что на момент публикации новости на Facebook-странице “Квартала 95” извинения за неудачный номер не обнародованы.

22 сентября СБУ запретила Федору Добронравову въезд в Украину на три года. Сотрудники спецслужбы задокументировали, что Добронравов неоднократно делал антиукраинские публичные заявления, в которых, в частности, поддерживал незаконнуюаннексию Крыма Россией.
Позже украинский шоумен, лидер “Квартала 95” Владимир Зеленский записал гневное видеообращение по поводу возможного запрета сериала “Сваты” в Украине.
В Службе безопасности Украины отреагировали на гневное обращение шоумена Владимира Зеленского по поводу слухов о запрете сериала “Сваты”, отметив, что СБУ не имеет полномочий запрещать ни одного фильма или сериала.
29 ноября в Украине запретили трансляцию всех сезонов сериала “Сваты”. Госкино отменило государственную регистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны сериала.