Бывший фотограф экс-президента США Барака Обамы Пит Соуза опубликовал два архивных снимка.

Фотографии Соуз опубликовал в Instagram.

На одном фото изображен человек, поднимающийся на борт, по-видимому, с ядерным чемоданчиком – специальным кейсом, содержащим приборы и информацию, обеспечивающие президенту США возможность отдать приказ о применении ядерного оружия.

Борт

Следующей стала фотография с загадочной красной кнопкой на столе президента США. Рядом с ней стоит табличка с надписью “Тяжелые решения даются с трудом”.

“И к счастью, красная кнопка на столе Резолют (стол в Овальном кабинете Белого дома, – ред.) должна вызвать помощника, а не начать войну”, – написал Соуза. 

кнопка

Президент США Дональд Трамп заявил, что его ядерная кнопка “гораздо больше и мощнее”, чем у лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.
20 ноября прошлого года президент США Дональд Трамп объявил Северную Корею (КНДР) государством-спонсором терроризма.
30 ноября постоянный представитель США в ООН Никки Хейли предупредила руководящих лиц Северной Кореи о том, что они будут уничтожены в случае начала боевых действий.
22 декабря Совет безопасности ООН одобрил резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи (КНДР) в ответ на испытания межконтинентальных баллистических ракет.
Впоследствии официальный Вашингтон усилил санкции в отношении Северной Кореи.