Фонд госимущества Украины готовит к продаже два крупных предприятия – Машиностроительное производственное объединение “Орион” и “Киевпассервис”.

Об этом проинформировал на своей странице в Facebook руководитель Фонда госимущества Виталий Трубаров.

“Готовим к приватизации два крупных предприятия – Машиностроительное производственное объединение “Орион” и “Киевпассервис”, которые должны быть проданы до 31 октября 2018 года. Предприятия будут приватизироваться на конкурсах с открытостью предложения цены по принципу аукциона”, – отметил он.

Трубаров уточнил, что инвесторам предложат 51 % акций “Ориона” и 99,99 % “Киевпассервиса”.

“Сейчас Фонд создал инвентаризационные комиссии этих обществ, которые должны до 25 февраля завершить их инвентаризацию. После этого будет проведена оценка и сформированы условия продажи”, – отметил глава ФГИ.

По его словам, указанные предприятия уже длительное время находятся в процессе приватизации. Трубаров ожидает, что “тщательная и пошаговая подготовка указанных объектов к приватизации на этот раз будет способствовать их эффективной продаже”.

Трубаров1

В декабре прошлого года Фонд госуимущества Украины (ФГИУ) утвердил перечень объектов, на которых в 2018 году начнется подготовка к приватизации. 
17 октября стало известно, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) в 2018 году планирует продать Одесский припортовый завод, “Центрэнерго”, “Турбоатом”, 6 облэнерго и ряд объектов малой приватизации.