В Киеве с целью оперативной уборки снега в межквартальных проездах и на тротуарах планируют привлекать военных и спецтехнику частных предпринимателей.

Об этом заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

“Имеющихся ресурсов недостаточно для оперативной и качественной уборки города во время чрезмерных снегопадов. Особенно это касается тротуаров и межквартальных проездов. Поэтому, чтобы избежать накопления снега на этих участках, планируем и в дальнейшем привлекать к уборке снега военных. Кроме того, в случае существенного ухудшения погодных условий для уборки территорий в установленном порядке будет привлечена спецтехника частных предприятий и предпринимателей”, – отметил Поворозник.

Он добавил, что одной из первоочередных задач столичных коммунальных служб является уборка снега на остановках общественного транспорта, подходах к пешеходным переходам, въездах в учреждения здравоохранения и образовательных учреждений.

В дальнейшем во время ухудшения погодных условий и в случае необходимости будет сохранена практика запрета въезда крупногабаритного и большегрузного транспорта в Киев.

Согласно прогнозам Укргидрометцентра, ближайший снегопад в Киеве может пройти в ночь с 7 на 8 января.

31

23 декабря киевских водителей призвали убрать автомобили с обочин и тротуаров для своевременной уборки снега.
21 декабря столичные коммунальщики вывезли с улиц Киева на специальные площадки 12,4 тыс. тонн снега.
20 декабря полиция Черкасской и Киевской областей была поднята по тревоге для очистки дорог, заблокированных в результате сильных снегопадов в Украине.
19 декабря в Украине из-за сложных погодных условий произошло 1315 ДТП.
18 декабря улицы и дороги Киева замело снегом.