В аэропорту “Киев” (“Жуляны”) во время прохождения контроля были задержаны две киевлянки, которые разработали преступную схему переправки украинок в Грецию с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Об этом проинформировали в пресс-службе Национальной полиции.

“Сегодня в аэропорту “Киев” полицейские задержали двух киевлянок во время прохождения авиационного контроля. Одна из них проживает в Греции с 2013 года. Женщины с целью заработка легких денег организовали и разработали преступную схему. Они переправляли через государственную границу Украины молодых девушек 18-20 лет, которые находились в затруднительном материальном положении”, – говорится в сообщении.

За предоставление интимных услуг девушкам обещали до 5000 евро в месяц, а также бесплатное проживание.

“На самом деле украинки попадали в нечеловеческие условия, к ним применялось физическое и моральное насилие, устанавливались огромные штрафы. Их постепенно втягивали в долговую кабалу”, – сообщает полиция.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанных. По факту торговли людьми возбуждено уголовное производство.

аэропорт1

аэропорт2

аэропорт3

Фото: Национальная полиция

полиция

В мае прошлого года в аэропорту “Жуляны” сотрудники правоохранительных органов задержали международную группу торговцев людьми, которые продавали девушек за границу в секс-рабство.
8 февраля сообщалось, что сотрудники правоохранительных органов в Одессе перекрыли канал поставки украинских девушек за границу для эксплуатации их в сфере секс-индустрии.