В Украине в рождественскую ночь правопорядок будут охранять около 25 тысяч правоохранителей.

Об этом проинформировали в пресс-службе МВД Украины. 

“Публичную безопасность возле храмов будут обеспечивать более 18 тысяч работников Национальной полиции и Национальной гвардии. Еще около 7 тысяч правоохранителей будут задействованы в охране общественного порядка на улицах городов, они будут патрулировать населенные пункты и автодороги”, – отметил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой.

Он подчеркнул, что основной задачей правоохранителей остаются превентивные меры по недопущению правонарушений и предотвращению несчастных случаев, а также чрезвычайных ситуаций. “Накануне полицейские обследовали все культовые сооружения на наличие взрывоопасных предметов и проверили уровень соблюдения пожарной безопасности”, – добавил Яровой.

Согласно предварительным данным, участие в праздничных богослужениях в рождественскую ночь примут почти 5 млн граждан. Так, в ночь с 6 на 7 января почти в 14 тысячах культовых сооружений по всей стране запланированы богослужения. Согласно данным МВД, наиболее массовые мероприятия пройдут во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Днепропетровской областях.

МВД1

Сегодня Президент Украины Петр Порошенко с семьей поздравил украинцев с наступающим Рождеством Христовым.
В Киеве в ночь с 6 на 7 января 2018 года работа наземного пассажирского транспорта и метрополитена будет продлена до 03:00, фуникулер будет работать до 02:00 часов.