В Восточно-Китайском море продолжает гореть танкер с нефтью, который столкнулся с грузовым судном.

Об этом сообщает Reuters.

Поиски пропавших 32 членов экипажа пока не дали результатов.

Китайская сторона отправила на место происшествия четыре спасательных судна и три очистных судна. Кроме того, Южная Корея отправила корабль и вертолет. В то же время Военно-морской флот США отправил военный самолет для оказания помощи в поиске на площади в 12,350 кв. км.

Отмечается, что панамский нефтяной танкер и китайский грузовой корабль столкнулись примерно в 160 морских милях от побережья Китая. Так, 6 января столкнулись зарегистрированный в Панаме нефтяной танкер Sanchi, который следовал в Южную Корею, и сухогруз CF CRYSTAL. В результате столкновения была потеряна связь со всем экипажем нефтяного танкера. Это судно принадлежит иранской компании BRIGHT SHIPPING LIMITED. На его борту находились в общей сложности 32 человека – 30 граждан Ирана и два гражданина Бангладеш.

CHINA SHIPPING ACCIDENT OIL 01

Фото: Reuters

2 января у побережья индонезийского острова Борнео перевернулась скоростная моторная лодка с 48 людьми на борту, в результате чего погибли по меньшей мере 8 человек.
3 декабря сообщалось, что по меньшей мере 13 человек погибли и двое считаются пропавшими без вести в результате столкновения рыболовного судна под флагом Южной Кореи с 336-тонным танкером в Желтом море.