После столкновения у восточного побережья Китая нефтяного танкера и грузового судна в водах было найдено тело одного из 32 пропавших без вести моряков.

Об этом сообщает иранское агентство ISNA.

В ходе поисково-спасательных работ было обнаружено тело одного из членов экипажа нефтяного танкера. Оно отправлено в Шанхай на опознание.

Кроме того, из-за столкновения судов танкер с нефтью горит уже второй день – спасатели принимают все меры, чтобы потушить возгорание.

Так, 6 января столкнулись нефтяной танкер Sanchi, который следовал в Южную Корею, и сухогруз CF CRYSTAL. Зарегистрированный в Панаме нефтяной танкер и китайский грузовой корабль столкнулись примерно в 160 морских милях от побережья Китая. В результате столкновения была потеряна связь со всем экипажем нефтяного танкера. Это судно принадлежит иранской компании BRIGHT SHIPPING LIMITED. На его борту находились в общей сложности 32 человека – 30 граждан Ирана и два гражданина Бангладеш.

Сегодня сообщалось, что в Восточно-Китайском море продолжает гореть танкер с нефтью, который столкнулся с грузовым судном.