В Австралии из-за экстремальной жары погибли сотни летучих мышей, а одной женщине было придъевлено обвинение в жестоком обращении со своей собакой, которую она закрыла в машине.

Об этом пишет ВВС.

Сидней пережил свой самый жаркий день с 1939 года в воскресенье, 7 января, когда термометры показали отметку +47,3 °C (117 °F).

По словам представителей дикой природы, от чрезмерной жары очень страдают летучие мыши, опоссумы и птицы.

В западной части Сиднея в колонии летучих лисиц (вид летучих мышей) несколько сотен рукокрылых погибли. Около 120 малышей летучих лисиц напоили водой сотрудники службы спасения дикой природы.

Кроме того, полиция предъявила обвинение в жестоком обращении с животным 28-летней женщине, которая на парковке оставила щенка в запертой машине. Правоохранителям пришлось разбить окно автомобиля, чтобы достать животное. Стоит отметить, что в тот момент в салоне авто температура составляла +65 °C (149 °F).

Щенка напоили и усадили в полицейский автомобиль с включенным кондиционером.

Спасатели из службы по охране дикой природы оказали медицинскую помощь нескольким опоссумам, которые обожгли лапы на горячих крышах и асфальте, а также напоили птиц.

В Сиднее (Австралия) зафиксирована самая высокая температура за последние 79 лет – 47,3 градуса тепла (по шкале Цельсия).