Юрий Россошанский, подозреваемый в убийстве юриста Ирины Ноздровской, заверил, что не намерен скрываться от следствия и попросил суд избрать для него более мягкую меру пресечения.

Об этом он заявил в ходе судебного заседания в Вышгородском районном суде Киевской области, сообщает корреспондент #Букв.

“Я переживают за свою семью – жену, детей, внуков. Жена перенесла микроинсульт. Также я имел возможность слышать угрозы в свой адрес, в адрес семьи, я из-за этого тоже переживаю. Я имею постоянное место работы. Я не согласен с содержанием под стражей. Я от следствия не прятался и прятаться не собираюсь. Поэтому прошу применить ко мне личное обязательство (меру пресечения в виде личного обязательства, – ред.). Я принимал участие в следственных действиях и буду принимать… За свою жизнь судим не был, ветеран труда, пенсионер”, – заявил Россошанский.

Он пообещал по первому вызову следователя явиться на допрос.

Отвечая на вопрос, оказывалось ли на него давление при признании предъявленного ему подозрения, Россошанский ответил отрицательно. 

суд8

суд9

суд4

суд4

суд5

суд6

суд1

суд2

Фото: “Буквы”

В конце декабря в Киеве пропала Ирина Ноздровская, сестра погибшей в резонансном ДТП в селе Демидов, Киевской области. Стоит отметить, что пропавшая Ноздровская лично вела дело гибели своей сестры, которую сбил пьяный водитель Дмитрий Россошанский. По словам журналиста Владимира Тимофийчука, “ей часто угрожали друзья и родственники убийцы”.
1 января юрист была найдена мертвой. 1 января полиция Киевской области открыла уголовное производство по факту умышленного убийства Ирины Ноздровской, сестры погибшей в резонансном ДТП в селе Демидов Светланы Сапатинской.
2 января стало известно, что следствие отрабатывает четыре основные версии убийства юриста Ирины Ноздровской.
Правоохранители воссоздали весь путь движения юриста Ирины Ноздровской перед ее исчезновением: от места работы в Киеве до места обнаружения тела.
Сегодня адвокат семьи Ноздровской Анатолий Худяков сообщил, что подозреваемым в убийстве правозащитницы Ирины Ноздровской оказался Юрий Россошанский – отец парня, который в сентябре 2015 года насмерть сбил сестру юриста.