Экс-президент Грузии, лидер партии “Рух новых сил” Михеил Саакашвили заявил, что намерен отправиться в поездки по Украине с целью найти будущих представителей власти – “300 спартанцев”, которые в будущем смогут руководить страной.

Об этом он сообщил сегодня журналистам после допроса в Службе безопасности Украины. Соответствующее видео обнародовано на официальной странице “Руха новых сил” в Facebook.

“Я даже не понимаю, что было. На самом деле продолжаются так называемые следственные действия… Они хотят этим делом отвлечь нас от наших политических акций. А я от политических акций отвлекаться не буду. Я собираюсь, начиная с завтрашнего дня, ездить по стране, начинать набор людей для новой власти. Я собираюсь найти этих 300 спартанцев. Приглашаю также представителей прессы, вас всех присоединиться к этому. Потому что я считаю, что мы должны найти новых людей, которые будут руководить страной другими методами, которые не будут воровать наши деньги, уничтожать Украину, а будут ее строить. Поэтому я решил, что больше не буду обращать внимание на все эти судебные уголовные вещи, которые они хотят ежедневно сейчас делать, чтобы у меня не было времени другими вещами заниматься”, – отметил Саакашвили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили отказывается предоставить образцы своего голоса для экспертизы, – ГПУ

Он также проинформировал, что намерен заняться обучением людей “для быстрой мирной смены власти” в Украине.

“Эти люди хотят, чтобы мы целыми днями только и думали об обвинениях, судах, процессах и не занимались политикой, а я буду заниматься политикой. Что это значит? Это значит, что я буду ездить по стране, я буду встречаться с людьми… Я буду заниматься политикой, нахождением новых людей, созданием структур и подготовкой этих людей для быстрой мирной смены власти в Украине, которая обязательно произойдет”, – подчеркнул Саакашвили.

При этом он заверил, что намерен в дальнейшем ходить на допросы.

Комментируя сегодняшний допрос, Саакашвили заявил, что “все вопросы касались исключительно политических акций” в Киеве.

Допитами, судами та справами проти Саакашвілі влада та правоохоронці хочуть відволікти його від політичої діяльності, а українців від участі у мирних акціях. http://info.rns.org.ua/posts/dopitami-sudami-vlada-hoche-vdvolkti-uvagu-vd-pol/

Опубліковано РУХ НОВИХ СИЛ 10 січня 2018 р.

19 ноября прошлого года Михеил Саакашвили на вече под Парламентом заявил, что готов возглавить украинское Правительство, “если нужно”.
12 ноября прошлого года Михеил Саакашвили заявил, что в палаточном городке возле Верховной Рады будут готовить “спартанцев”, которые в дальнейшем смогут прийти на смену действующей власти. 
В конце декабря в ГПУ сообщили, что Украинским научно-исследовательским институтом специальной техники и судебных экспертиз СБУ была проведена фоноскопическая экспертиза, подтверждающая подлинность голосов на аудиозаписях разговоров между Михеилом Саакашвили и олигархом Сергеем Курченко. По версии ГПУ, соратник беглого экс-президента Виктора Януковича Сергей Курченко передал около 0,5 млн долларов на финансирование протестных акций в Киеве, которые организовал Михеил Саакашвили.