В Одесской области в пункте пропуска “Кучурган” сотрудники Госпогранслужбы обнаружили в автомобиле гражданина Молдовы марихуану, обмотанную в обертки из-под конфет.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что сотрудники оперативно-розыскного подразделения Южного регионального управления вместе с пограничниками Белгород-Днестровского заранее получили информацию о возможном правонарушении.

“26-летний гражданин Республики Молдова возвращался домой через пункт пропуска “Кучурган” вчера. При оформлении погранично-таможенная группа проверила машину мужчины достаточно тщательно. К осмотру также привлекли натренированную на поиск наркотиков пограничную служебную собаку, которая сразу указала на наличие запрещенных вещей. Находились они в коробке из-под конфет”, – сказано в сообщении.

Среди шоколадных сладостей было обнаружено вещество, замотанное в обертки из-под конфет.

Марихуана

Марихуана1

Марихуана2

Фото: ГПСУ 

“Изобретательный мужчина замотал серо-зеленое вещество, вероятно марихуану, в обертки, и таким образом надеялся провезти зелье через границу”, – сказано в сообщении.

Обнаруженное вещество общим весом 10 граммов изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту проинформированы правоохранительные органы Украины.

9 декабря в Черкасской области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали группировку наркоторговцев.
8 декабря в Киевской области была задержана бывшая сотрудница милиции, которая обустроила пункт продажи наркотиков по месту жительства.