Американский журнал The New Yorker посвятил обложку своего нового номера высказыванию президента США Дональда Трампа о мигрантах, которых он якобы назвал выходцами из “грязных дыр”.

Об этом пишет The Washington Post.

В приписываемом Трампу высказывании речь шла о мигрантах из африканских стран, Гаити и Сальвадора. Так, комментируя законопроект, касающийся иммиграции, президент США якобы заявил: “Зачем нам все эти люди из Африки? Эти страны — грязные дыры… Нам нужно больше людей из Норвегии”.

На обложке журнала изображена черная дыра, из которой выглядывает голова с “прической Трампа”. Лица президента США на рисунке не видно.

обложка1

Рисунок: The New Yorker

Как сообщается на сайте The New Yorker, автором рисунка является художник Энтони Руссо. Он назвал свою работу “В дыре”.

“В дыре” – ответ художника Энтони Руссо на недавние комментарии президента Трампа об иммиграции”, – говорится в сообщении.

В продажу журнал с указанной обложкой должен поступить 22 января.

СПРАВКА. The New Yorker – американский еженедельник, публикующий репортажи, комментарии, критику, эссе, художественные произведения, юмор, комиксы и поэзию. Публикуется примерно раз в неделю (47 номеров за год). Издается с 1925 года.

Представители более 50 африканских стран потребовали от президента США Дональда Трампа извиниться за свои слова о мигрантах, которых он якобы назвал выходцами из “грязных дыр”.
24 февраля прошлого года журнал The New Yorker опубликовал обложку нового номера. На был ней изображен президент России Владимир Путин, который в монокль рассматривает американского лидера Дональда Трампа в образе бабочки.