15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк пробилась в основную сетку турнира Australian Open, став самой молодой участницей в этом году.

Стоит отметить, что Костюк является чемпионкой юниорского Australian Open. “15-летняя Марта Костюк пробилась в главную сетку взрослого Australian Open! Юниорский кубок имеем, отправляемся за главным!” – говорится в сообщении НОК.

Как информирует издание Xsport, Костюк обыграла в финале квалификации чешку Барбору Крейчикову со счетом 6:3, 5:7, 6:0. Встреча продлилась два часа.

Костюк1

Костюк стала четвертой действующей чемпионка юниорского Australian Open за последние 18 лет, которая смогла пробиться в основную сетку взрослого турнира.

Как проинформировали в Федерации тенниса Украины, 15-летняя украинка стала самой молодой участницей нынешнего турнира. “Марта Костюк выиграла третий матч на своем первом в карьере турнире из серии Большого шлема… Она преодолела квалификационный отбор и прошла в основу Открытого чемпионата Австралии. В прошлом году она праздновала здесь победу среди юниоров, а теперь заработала право вести борьбу за профессиональный титул. Марта стала самой молодой участницей Открытого чемпионата Австралии образца 2018 года!” – отмечается в сообщении.

Костюк2

Костюк3

В ноябре прошлого года украинская теннисистка Марта Костюк поднялась в юниорском рейтинге Международной федерации тенниса (ITF) на одну строчку и заняла второе место.
29 октября Марта Костюк стала победительницей юниорского Итогового турнира (ITF Junior Masters), который прошел в Китае.
10 сентября 15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей юниорского US Open в парном разряде.