Президент США Дональд Трамп в ответ на критику, последовавшую после его слов о том, что африканские страны и Гаити – это “грязные дыры”, заявил, что не является расистом.

Об этом сообщает телеканал CNN.

“Нет, я – не расист. Я наименее расистский человек, у которого вы когда-либо брали интервью”, – сказал президент США во время общения с журналистами в городе Уэст-Палм-Бич, штат Флорида.

Ранее на заседании в Белом доме, посвященном вопросам миграции, Дональд Трамп назвал африканские страны “грязными дырами”. Позднее президент США заявил, что слова, которые он использовал, “были жесткими, но не такими”.

На видео с 0:43.

На отеле президента США Дональда Трампа в Вашингтоне (Trump International Hotel) в субботу вечером, 13 января, появилась световая проекция с изображениями эмодзи и надписью “shithole”, что переводится как “грязная дыра”.
Ранее американский журнал The New Yorker посвятил обложку своего нового номера высказыванию президента США Дональда Трампа о мигрантах, которых он якобы назвал выходцами из “грязных дыр”.
Представители более 50 африканских стран потребовали от президента США Дональда Трампа извиниться за свои слова о мигрантах, которых он якобы назвал выходцами из “грязных дыр”.