Лауреат премии “Золотой глобус” Азиз Ансари ответил на обвинения в сексуальных домогательствах.

Об этом сообщает Variety.

Ранее СМИ опубликовали историю женщины, с которой Ансари ходил на свидание в 2017 году. Она утверждала, что актер пытался принудить ее к близости.

Сообщается, что лауреат “Золотого глобуса” познакомился с девушкой на вечеринке Aftermy Awards Emmy. Они флиртовали, а в конце вечера обменялись номерами телефонов. В сентябре они вместе поужинали, а затем отправились в квартиру актера на Манхэттене. По словам “Грейс”, там он начал к ней приставать и пытался принудить ее к сексуальной близости. Она отметила, что не раз прибегала к вербальным и невербальным сигналам, чтобы показать Ансари, насколько ей некомфортно. В конце концов они посмотрели телевизор, и девушка уехала.

На следующий день она получила сообщение от актера, в котором он писал о том, как “весело” они провели время. На что она ответила, что все произошедшее не доставило ей никакого удовольствия и подробно описала, что именно в его поведении ее возмутило.

На церемонии вручения “Золотого глобуса” актер появился со значком движения Time`s Up, представители которого выступают против сексуальных домогательств.

Артист, со своей стороны, заявил, что “сексуальная активность” по всем признакам происходила по обоюдному согласию.

Как подтвердил Ансари, ему действительно показалось, что все было в порядке, и он был удивлен и обеспокоен, когда узнал, что женщина по-другому расценила этот опыт.

По словам актера, он принял слова женщины близко к сердцу и ответил в частном порядке, когда проанализировал ее высказывания.

Напомним, что около 300 голливудских актрис, сценаристов, агентов, режиссеров и представительниц других профессий шоу-бизнеса запустили кампанию Time’s Up (“Время вышло”) по борьбе с сексуальными домогательствами.

В декабре 2017 года актриса и звезда журнала Playboy Памела Андерсон заявила, что жертвы домогательств Харви Вайнштейна по собственному желанию отправлялись в “логово” продюсера и должны были понимать, на что идут.