Вокалистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в возрасте 46 лет в Лондоне.

Об этом сообщает сайт издания ее родного города Limerick Leader.

Причину смерти пока не разглашают.

Вокалистка находилась в Лондоне, куда приехала ненадолго для записи нового музыкального материала. Как сообщил ее пресс-серетарь, рок-звезда внезапно умерла в отеле в Лондоне. 

“Ей было 46 лет. Долорес О’Риордан с ирландской группой The Cranberries находилась в Лондоне на короткий сеанс записи… Члены семьи шокированы данным известием и просят о конфиденциальности в это трудное для них время”, – прокомментировал произошедшее агент певицы.

В последний раз вокалистка выходила на связь с фанатами на своей странице в Twitter 3 января.

Вокалистка

В официальном аккаунте The Сranberries в Twitter вокалистка последний раз писала 20 декабря.

“Всем привет, это Долорес. Чувствую себя прекрасно! Впервые за несколько месяцев немного выступила, исполнила несколько песен на ежегодной вечеринке сотрудников Billboard в Нью-Йорке с местной группой. Получила огромное удовольствие! С Рождеством всех наших поклонников! Хо!” – написала певица.

Вокалистка1

О’Риордан родилась в 1971 году пригороде Лимерика в Ирландии. В 1990 году присоединяется к недавно созданной группе The Cranberry Saw Us, позже сменившей название на The Cranberries. Группа выпустила шесть альбомов, девять синглов. Также записывалась с группой D.A.R.K. и занималась сольной карьерой.

Среди самых известных песен группы — “Zombie”, “Linger”, “Animal Instinct”, “Dreams”, “Ode To My Family”.

Во Франции в возрасте 70 лет скончалась прославившаяся в 1960-х годах певица Франс Галль, которая в 1965 году стала победительницей песенного конкурса “Евровидение”.