Полиция возобновила дело об избиении главой Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным журналиста Всеволода Филимоненко. Главарь “ДНР” запретил своим “чиновникам” ездить в Украину. Министр обороны ограничил себя в возможности раздавать наградное оружие. Вокалистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в возрасте 46 лет в Лондоне.

СОБЫТИЕ ДНЯ

Сегодня, 15 января, в Киеве на Софийской площади начали демонтировать главную елку страны. Сейчас с елки снимают новгодние игрушки и гирлянды. Потом коммунальщики приступят к демонтажу веток, которые передадут в КО “Киевзеленстрой” для производства топлива или опилок.

3 1 copy

1 1 copy

Фото: #Буквы

ВИДЕО ДНЯ

В одном из французских зоопарков детеныш панды по кличке Юань Мэн впервые был представлен публике спустя пять месяцев после появления на свет. Это первая панда, родившаяся во Франции. Стоит отметить, что имя медвежонку в декабре прошлого года придумала супруга президента Франции Брижит Макрон. Юань Мэн в переводе с китайского означает “осуществление мечты”.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Днепровский райотдел полиции Киева возобновил дело об избиении главой Центра противодействия коррупции Виталием Шабуниным журналиста Всеволода Филимоненко и готовит новое подозрение. Сегодня должен был состояться “одновременный допрос” Шабунина и Филимоненко, организованный по инициативе видеоблогера.

Вокалистка группы The Cranberries Долорес О’Риордан скончалась в возрасте 46 лет в Лондоне. Причину смерти пока не разглашают. Вокалистка находилась в Лондоне, куда приехала ненадолго для записи нового музыкального материала. Как сообщил ее пресс-серетарь, рок-звезда внезапно умерла в отеле в Лондоне. Члены семьи шокированы данным известием и просят о конфиденциальности в это трудное для них время.

Министр обороны Украины Степан Полторак ограничил круг лиц, которые ведомство сможет награждать огнестрельным или холодным оружием. Теперь министр обороны Украины сможет награждать оружием только военных ВСУ и других силовых структур, а также военных в отставке или запасе с правом ношения военной формы. Согласно приказу, такими наградами граждане указанной категории смогут быть награждены только один раз.

Главарь боевиков так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко запретил госслужащим выезжать на подконтрольную Киеву территорию в связи с участившимися случаями вербовки со стороны украинских спецслужб. Как отмечается, соответствующий указ подписал главарь “ДНР” Александр Захарченко. По данным ведомства, участились случаи, когда сотрудников предприятий и учреждений “под угрозами физического и психологического воздействия в отношении них и их родственников принуждают к осуществлению разведывательно-подрывной деятельности на территории ДНР”.