В Социал-демократической партии Румынии заявили, что премьер-министр страны Михай Тудосе принял решение подать в отставку после того, как партийное руководство лишило его поддержки.

Об этом сообщает Reuters.

Стоит отметить, что временно исполнять обязанности главы правительства будет заместитель Тудосе Пол Станеску.

Стоит отметить, что ранее Михай Тудосе был министром экономики, а пост премьер-министра занял после того, как в конце июня власти Румынии проголосовали за отстранение от должности в связи с коррупцией его предшественника Сорина Гриндяну.

Напряженность между премьером и лидером социалистов Ливиу Драгней возникла на прошлой неделе, когда глава правительства попросил министра внутренних дел Кармен Дан уйти в отставку, обвинив ее в “публичной лжи”.

11 января сообщалось, что в Румынии министр внутренних дел Кармен Дан уйдет в отставку из-за скандала с полицейским-педофилом.
5 января в Румынии полицейский приставал в лифте многоквартирного дома к 5-летней девочке и 9-летнему мальчику. Мужчина трогал их за интимные места, обнимал и целовал. Придя домой, дети рассказали обо всем отцу, который сразу же обратился в полицию.