Американская компания General Electric Transportation поставит в Украину 30 дизельных локомотивов в рамках реализации проекта по модернизации “Укрзализныци”.

Об этом шла речь на встрече посла Украины в США Валерия Чалого с исполнительным директором General Electric Рафаэлем Сантаной, сообщает в Facebook пресс-служба посольства Украины в США.

“Стороны согласились с тем, что поставка первых 30 дизельных локомотивов серии Evo будет первым шагом для дальнейшего партнерства между Украиной и компанией General Electric, включающего также сотрудничество в энергетической отрасли, инфраструктуре и медицине”, – говорится в сообщении.

Особое внимание Чалый уделил вопросу локализации производства новых локомотивов и модернизации существующего локомотивного парка на производственных мощностях Украины.

26805097 1638977739478785 6850848292684542343 n

Фото: пресс-служба посольства Украины в США

3 октября Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с главой и исполнительным директором американской компании General Electric Transportation Джейми Миллером, в ходе которой стороны обсудили участие компании в модернизации дизельных локомотивов для “Укрзализныци”.
3 августа стало известно, что “Укрзализныця” намерена подписать контракт с американской корпорацией General Electric для проведения модернизации существующих и производство новых дизельных локомотивов.